услуга муж на час

услуга муж на час

Postprzez Myzh3jence » 26 maja 2024, o 09:05

Москва и москвичи (Гиляровский)/Бани
Каким неуважением встречают ее мужчины, с какою холодностью принимают женщины, известные по своему благонравию; привела себе на память, как часто была предметом скрытного пренебрежения, едких эпиграмм, насмешливых порицаний; разочла, что беспрестанное, утомительное движение вредит ее здоровью, что суетные заботы час от часу умножаются и то внутреннее спокойствие совсем потеряно. Какой ответ для женщины, которая готова была признаться в любви, и получить взаимное признание! Во-первых, Федосей Петрович меня даже с малолетства знает, знал покойную супругу мою, знает, как я жил, на каком счету-с, и, наконец, у меня есть состояние, а теперь вот и место с повышением получаю, - так это всё и на весу-с. Он заменял и биржу для коммерсантов, делавших за чашкой тысячные сделки, и столовую для одиноких, и часы отдыха в дружеской беседе для всякого люда, и место деловых свиданий, и разгул для всех - от миллионера до босяка. Я пела без всякого усилия и, как мне казалось - неплохо.
Маркиза несколько дней не выходила из комнаты, под предлогом слабости здоровья. Маркиза виделась с ним весьма часто; страсть ежедневно усиливалась в ее сердце. Граф сперва слушал равнодушно; потом, будучи тронут простосердечием ее, смягчился; он видел, что сия несчастная жертва новой философии от природы имела доброе сердце. Такая внезапная склонность к уединению показалась ему очень смешною; он сказал наотрез, что остается в Париже. Маркиз имел у себя искреннего друга; это был внук старого Графа Оржимона, немного чем моложе Маркиза; он находился при войске три года в Америке, и за пять месяцев перед сим приехал в отечество для получения наследства после своего деда, который в прошедшем году умер. За несколько месяцев прежде Маркиз одобрил бы ее намерение, но теперь любовь к Юлии уже погасла в его сердце; он недавно заключил тесный союз с одной кокеткой. Общество, некогда любимое, и сама графиня уже больше не нравились маркизе, философы почитают дружество связью, основанною на одной корысти; только любовь и страсть ко славе у них бывают постоянны.
Муж мой завтра приедет; я склоню его, и мы через неделю отправимся. Он явился. Юлия, не открывая тайных чувствований сердца, призналась ему в своих шалостях, которые были всем известны; объявила о своем раскаянии, об угрызении совести; наконец просила у него совета, и прибавила «как бы он ни был строг, - буду следовать ему в точности». «Ангел, сошедши на землю, не возбудил бы ни в ком страстей бешеных; небесные свойства, образ невинности не производят вызвать мужа на час таких чувствований. Юлия, наскучив беспорядочною жизнью, готова была навсегда отказаться от распутства: муж уничтожил ее намерение. Определенно муж на час сможет справиться с любой проблемой, а заказать услуги можно на сайте. Требуется мастер на час? В данном случае правдой жизни делится минский мастер Алексей. Мало-помалу речь дошла до страстей вообще, потом до любви; Юлия, вдруг приняв на себя вид простосердечия, спросила Графа невинным тоном, любит ли он до безумия жену свою? Впрочем, ложная философия казалась ему весьма нелепою; он не думал, чтобы можно было столь явные заблуждения почитать истинами, и верил несомненно, что человек с благородною душою, с чувствительным сердцем, рано или поздно должен будет от них отказаться. Как славно, думала она, одержать победу над таким мужчиною, молодым, умным, любезным, чувствительным! Юлия боялась Графа, - и желала быть с ним вместе; находила в нем нечто отличное; смотрела на него и слушала его с таким любопытством, какого не возбуждал в ней ни один мужчина.
Молодые супруги взаимно любили друг друга с тою искреннею чистою, сладкою нежностью, которая продолжается во всю жизнь, но которая ничего не значит для некоторых наблюдателей, боготворящих страсть неистовую и буйную. К тому же черные глаза Розины так сияли, что она вызвала во мне полное сочувствие. Она молчала и не решалась; неподвижно глядела в его глаза своими голубыми глазами, и во всех чертах ее личика выражался один только безумный страх. Она вспомнила с ужасом, как в течение последнего года обходятся с нею в обществах! Она пробовала было отпираться, но, уличенная Никитой, быстро сдалась. Чем более она узнавала графа, тем более удивлялась уму его, и пленялась веселым его нравом; но, увы! Тут в первый еще раз в четыре года предалась благоразумным, но печальным размышлениям; сравнивала постыдные чувствования, которые возбуждала в волокитах, с чистой, неизменяемою привязанностью Графа к жене его, и наконец увидела, что честолюбие, которое вовлекает в распутства, при лучшем направлении одно может удержать на славном поприще добродетели.
Myzh3jence
 

Powrót do Sezon 2019/2020

Kto przegląda forum

Użytkownicy przeglądający ten dział: Brak zidentyfikowanych użytkowników i 115 gości

cron